стоматолог

15:35 14-01-2008 / Лилия, обратиться

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как поступить в следующей ситуации: стоматолог- ортопед советует несколько зубов "спрятать под коронку", потому что значительная часть( более 60% ) зубной коронки разрушена. А врач- терапевт той же клиники не советует протезировать пока зубы "живые", потому что под коронкой зуб хоронится навсегда. Есть ли компромисс в данной ситуации. Как сделать выбор в сторону объективности, не имея специального медицинского образования. Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 18:29 14-01-2008 Елена, обратиться
если у вас нет отсутствующих зубов, то зубы восстанавливаются с помощью вкладок. А в некоторых случаях и коронок. если разрушение такое сильное, то скорее всего нервы уже задеты(либо будут задеты в процессе препарирования).
если сейчас оставить все как есть, то в скором времени во рту останутся одни корни и тгда уже кроме хирурга вам никто не поможет. ну а затем перспектива съемных протезов.
так что лечиться необходимо. И желательно у врача, которому будете доверять, а не ставить под сомнения его рекомендации. Для полной уверенности сходите в 2- 3 другие клиники.