стоматолог

17:00 15-01-2008 / Ирина, обратиться

Помогите, пожалуйста, я на 8 нед. бер- ти, раскололся зуб, решила поставить коронку, начали лечить- а там гранулема, после лечения ужасные ноющие боли 2 суток, ничем кроме полоскания незя было облегчить боль. На 3- й день боль прошла, но вылез флюз, зуб очень не хочу терять, на имплантант просто денег не хватит, что можно сделать в данной ситуации?

Ответы

# 18:11 15-01-2008 Татьяна, обратиться
Лечить сейчас зуб - подвергать организм стрессу: обезболивающие уколы, рентген. Всё это не есть хорошо, учитывая беременность.
Обратитесь к хирургу. И желательно как можно быстрее.
# 22:29 15-01-2008 Елена, обратиться
если обнаружили гранулему, то уже один снимок делали. пусть по этому же снимку вам зуб запломбируют ввременной кальцийсодержащей пастой, она ставится сначала на неделю, потом на месяц и затем на полгода. Замена паст каждый раз рентгена и анестезии не требует.