стоматолог

21:58 16-01-2008 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуста почему образуется во рту белый налёт- на языке, на щеках слазиет кусочками, проблем с зубами нет, кариеса нет, и желудок не беспокоит? !

Ответы

# 00:44 17-01-2008 Елена, обратиться
это налет по всей слизистой? образуется постоянно или периодически?
# 20:49 17-01-2008 Татьяна, обратиться
Налёт на языке постоянный, я пытаюсь счистить его ложечкой, но он появляется заново. А налёт на всей слизистой, то больше, то меньше, иногда пропадает. Не знаю то ли к стоматологу сходить, то ли желудок проверить, хотя проблем с желудком нету. ..
# 21:32 17-01-2008 Татьяна, обратиться
Может кандидоз? Сдавали анализы?
# 22:41 17-01-2008 Татьяна, обратиться
Кандидоз полости рта? Для этого нужно идти к стоматологу или стоматолог такие анализы не делает?
# 23:53 17-01-2008 Елена, обратиться
идете к стоматологу, лбо в районную (но крупную), либо на кафедру стом. университета.
Вам берут мазок- отпечаток со слизистой оболочки полости рта и отдают в лабораторию.