стоматолог

19:07 17-01-2008 / Елена, обратиться

Хочу получить ответ на почту. Добрый вечер. Подскажите мне пожалуйста. мне поставили диагноз периодантит, что это такое и как его вылечить. Спасибо

Ответы

# 21:31 17-01-2008 Татьяна, обратиться
Периодонтит - воспаление тканей, окружающих зуб. Обычно вызван воспалением нерва зуба. Микроорганизмы и их токсины проникают глубже в ткани. Возникает воспаление за корнем зуба.
Периодонтит лечат, удаляя пульпу и ткани распала, прочищая и промывая канал зуба, вводя лечебные препараты, которые позволяют уничтожить инфекцию и восполнить пораженный воспалением участок. Потом зуб пломбируется постоянно и ставится пломба или проводится ортопедическое лечение.