стоматолог

19:31 19-01-2008 / Валерия, обратиться

У меня нет зуба, верхней 6- ки. Хочу сделать имплант, рядом зуб живой. Врач сказал, что косточка тонкая, 1, 5 мл, поэтому нужно поднимать гайморову пазуху и подсаживать костную ткань, разрезав десну сбоку. Стоит ли соглашаться на такую операцию или лучше удалить нервы у соседнего зуба и поставить мост?

Ответы

# 21:36 20-01-2008 Елена, обратиться
ничего страшного в этой операции нет. практически всегда при имплантации верхних жевательных зубов делается синус- лифтинг и подсадка костной ткани. так что лучше все- таки имплантат.