стоматолог

12:09 23-01-2008 / Максим, обратиться

Здравствуйте, доктор.

Мне 31 год. С детства у меня прикус неправильный: нижние зубы выдаются вперед. Это произошло из- за того, что верхние передние четыре зуба (резцы) выросли с небольшим отклонением внутрь. В детстве эту проблему можно было решить путем вырывания большого количества зубов (насколько я помню). Поэтому родители не согласились на это. Недавно узнал, что в стоматологической поликлинике можно исправить прикус. Хочу сказать, что у меня без проблем получается поставить верхний ряд зубов на нижний. И там буквально чуть- чуть не хватает, чтобы нижний ряд зубов зашел за верхний. Отсюда, у меня к вам вопрос: возможно ли исправить прикус в моем случае и в моем возрасте? Стоит ли с этим идти в поликлинику? Просто сечас нету времени. А с работы не хотелось бы отпрашиваться впустую.
Заранее благодарен.

Ответы

# 19:32 23-01-2008 Елена, обратиться
вы спрашиваете, стоит ли вам исправлять прикус? так это вам решать.
Устраивает- оставляйте, не устраивает- исправляйте.
# 20:11 23-01-2008 Максим, обратиться
Елена, вы меня немного не так поняли. Конечно же я хочу очень исправить! Я имел ввиду, возможно ли вообще исправить прикус в моем конкретном случае и в моем возрасте? Может уже поздно? И если не поздно, то насколько сложно это будет сделать? Придется ли выдирать для этого зубы?
# 02:14 25-01-2008 Елена, обратиться
исправить МОЖНО, про удаление и сроки сказать ничего не могу, тк лично вас не вижу и не вижу ваши снимки.