стоматолог

00:25 02-03-2008 / Мария, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне 28 лет, сегодня выпал коренной зуб вверху, предпоследний. Мне его лечили примерно 8 лет назад, поставили пломбу и штифт (про штифт я узнала только сегодня, когда увидела зуб выпавший, забыла видимо уже про него), осенью 2007 года зуб начал рушиться постепенно. Той же осенью пошла к стоматологу, но уже другому, он запломбировал его, сказал, что скорее всего скоро придется ставить коронку. Я еще заметила, что зуб начал качаться, еще до повторного пиема к стоматологу. Думаю как может качаться коренной зуб? ?? Стоматологу об этом ничего не сказала. И вот качался он у меня так качался, пока сегодня не выпал, когда я утром чистила зубы((( Малая часть зуба осталась на месте, но она очень маленькая, в основном весь зуб выпал( На неделе собираюсь к врачу. Скажите пожалуйста, что мне врач сможет сделать? Коронку или придется протезировать, понадобится ли анастезия? Я очень переживаю и боюсь! Скажите не может ли это связано с кормлением грудью? Я еще кормлю своего малыша, ему 1, 8 г. Но зуб вроде мертвый и получается отвалилась когда- то поставленная пломба, а не сам зуб? Спасибо заранее.

Ответы

# 15:25 03-03-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Коронку ставить уже не на что если выпал зуб. Значит или имплант или мост (если есть на что ставить). Импалнт под анастезией. Мост можено без анастезии. Но если корни остались, то можно поставить влкадку и на нее коронку. .без анастезии.
Но я не врач.
# 01:31 05-03-2008 Мария, обратиться
Спасибо вам за ответ, но я задавала вопрос врачу! !! Выпал у меня не зуб, а пломба со штифтом!
# 21:00 06-03-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Ну ждите ответа. .. еще так месяцок, если ответит. Если корень нормальный можно поставить вкладку и сверху коронку.
# 23:36 06-03-2008 Наталья, обратиться
метод лечения зависит от объема потерянных тканей. оценить это можно при осмотре
записаться на консультацию и лечение можно по почте ter4ik @ gmail. com(без пробелов) или через сайт "стоматология on- line" www. ter4ik. ru
# 02:19 07-03-2008 Мария, обратиться
Всем спасибо за ответ! Я была у стамотолога, сказала, что коронку поставить не получиться, потому что не на что и корень уже портиться, сказала вырывать корень! !! ! Я думаю, что делать, вырывать не хочу, боюсь! !!