стоматолог

23:33 07-03-2008 / Евгения, обратиться

Скажите, где эта область на щеках "в районе комиссур"? У меня вот уже месяца два болит слизистая щеки в определенном месте, ближе к уголку рта. Я была у стоматолога, но никто ничего не видит. Хотя я чувствую, что появился малюсенький как бы пупырышек, в этом месте саднит, щиплет, болит. Все время вожу там языком, т. к. беспокоит. прчитала, про красный плоский лишай (эрозивный L. P. ), который является предраковым состоянием и приводит к плоскоклетчатому раку. Знаю, что могла заразиться при половом контакте, до этого вообще не беспокоила слизистая рта. Вот уже 4 месяца мучаюсь. Пила антибиотики (заноцин ОД, линкомицин). Но это место по- прежнему болит, уже не проходит. Ходила даже к венерологу, он не знает, анализы показали только микоплазму, которую и лечила анти/ б. Скажите, как провериться на красный плоский лишай (хотя это место у меня не красное, просто чуть плотнее, даже не заметна разницы по цвету, чуть розовее)? Лечится ли это? К кому еще идти? В обычной стом. п- ке ничего не сказали.

Ответы

# 11:31 08-03-2008 Наталья, обратиться
не надо заниматься самолечением и искать у себя болезни! !! ! посетите стоматолога и ничего не придумывайте!
# 14:16 08-03-2008 Аноним, обратиться
Да, но я была у двух стоматологов, правда в обычной п- ке. Одна ничего не нашела, отправила в другой кабинет, там молодая женщина, тоже ничего не нашла, ну согласилась, что может и есть какое- то уплотнение, сказала сходить к хирургу, который вообще не принял, у меня больше сил и нервов не хватает там пороги обивать и объяснять, что меня действительно беспокоит это место слизистой жжением и болезненностью. Только с утра до завтрака не болит, после сна. А так в течение всего дня ноет. НАПРИДУМЫВАЕШЬ ТУТ! На страничке онколога мне вообще предположили лейкоплакию.
# 23:18 08-03-2008 Наталья, обратиться
вы из какого города? ?? кроме поликлиники ничего нет?
# 23:33 08-03-2008 Аноним, обратиться
Я из Санкт- Петербурга, но как мне кажется, это не улучшает моего положения. Я думаю: или рак, или спид, или мононуклеоз (вирус Эпштейна- Барра к ядерным антителам обнаружили) но сказали, что это значит я когда- то переболела или встречалась с этим вирусом, хотя в И- нете читала, что мононуклкоз может поражать слюнные железы. А в стоматологическую п- ку я и пошла, только после того как сходила к нашему обычному онкологу, сказала про щеку, она направила к обычному стоматологу - и вот никакого рез- та. Мне сказали, что надо в стоматологический инст- т идти, к хорошему специалисту, я узнала, там консультация специалиста по слизистой стоит 700 руб, я понимаю, что это стандартная цена по нашему городу, но если два стоматолога ничего не увидели, то что может нового мне сказать эта врач за 700 рублей? "Пополощите ротик этим. " Я просто думаю, что заразилась этим при оральном сексе, но на сифилис, спид, скрытые инфекции я сдавала. Нашли во рту Эпштейн- Барр и микоплазму т которой я и пропила Заноцин 800 в течение 10 дней (можно сказать ударную дозу), пока пила антибиотики, щека не болела, я уже обрадовалась, что прошло, но потом все началось еще сильнее. Я начала выпивать, чтобы боль прошла, тогда кажется, что все это сон и мне показалось, что у меня болит и не проходит щека.