стоматолог

19:46 11-03-2008 / Гузель, обратиться

Здравствуйте, доктор. Моей дочери год и одиннадцать. Хирург и ортодонт сообщили мне что у моей дочери короткая уздечка верхней губы и языка. Говорят, что необходимо подрезать уздечки до 2 лет. Как вы считаете? До какого возраста необходимо сделать эту операцию и насколько она сложна? Я читала в журнале, что до пяти лет уздечку губы подрезать нельзя, а языка можно. Так ли это?

Ответы

# 23:55 12-03-2008 Наталья, обратиться
все зависит от ситуации. в некоторых ситуациях показано раннее подрезание уздечек, в некоторых более позднее. уздечку можно подрезать и сразу после рождения и в 5- 7лет. повторюсь, все зависит от ситуации. доверьтесь вашим врачам
стоматология on- line www. ter4ik. ru