стоматолог

11:45 17-03-2008 / Марина, обратиться

Добрый день. Три недели назад воспалились гнойники на зубе. Опухла щека. Врач определила, что нервов в каналах уже нет, нагноились их окончания на корнях. Сделала дренаж. Опухоль прошла. Через неделю заложили лекарство (какая- то смесь с кальцием) - все было впорядке, опухоли и боли не было (немного и все еще побаливала десна и щека в районе корня). На прошлой неделе снова промыли каналы и заменили лекарство - сразу же опухла щека, зуб не болит, только десна. В течении 4- х дней опухоль постепенно уменьшается. Но вопросы такие -
1)при таких явлениях можно ли спасти зуб или все же лучше вырывать (зуб 6 верхний)?
2)подобное опухание что может означать?
3)не слишком ли агрессивно действует врач, раз появляются осложнения? стоит ли подумать о смене врача?
4)если зуб можно спасти - что лучше сейчас предпринять, напр. открыть зуб и ждать когда кончится воспаление?
Большое спасибо!

Ответы

# 22:36 17-03-2008 Вероника…, обратиться
Зуб можно сохранить. Врач действует правильно