стоматолог

00:29 24-03-2008 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! Моему ребенку 2, 8 годика. Начали портится зубы, причем стремительно. Рано ли это?
Чем это грозит? И обязательно ли идти к стоматологу с молочными зубами? Я знаю, что для нее это будет очень большой стресс.

Ответы

# 19:06 24-03-2008 Снитковский Арк…, обратиться
Если ребенок не был ранее напуган, то визит к квалифицированному детскому врачу- стоматологу вряд ли вызовет стресс у ребенка. А молочные зубы надо лечить. Иначе могут пострадать зачатки постоянных зубов и сильные болевые ощущения от запущенных молочных зубов могут привести к ещё большему стрессу.