стоматолог

16:55 01-04-2008 / Антон (И.Б. 867…, обратиться

Вообщем попытаюсь описать все мои "наблюдения" за этим зубом. (зуб предпоследний, слева, снизу) Вообщем после того как врачь мне поставил на него пломбу, расковыряв пол зуба, зуб стал реагировать на холодное. Даже когда при дыхании на него попадал воздух зуб сильно реагировал. Через неделю это прошло. Дальше в течении 3х месяцев или больше иногда по ночам он меня беспокоил. Когда я его прикусывал, левую часть лица пронизывала боль. Но это было только по ночам, в полу бессознательном состоянии, так что я не стал придавать этому большого значения. Но вот 4 дня назад зуб начал ни с того ни с сего просто ныть. Первые два дня он не сильно беспокоил. Просто была ноющая боль. Но на 3ий день мне было уже больно его даже слегка прикусывать. Десна вокруг выглядела вполне нормально и щека не опухла. Вообщем протирпел я так день. И ночью зуб разболелся так что мама не грюй. Мне его и прикусывать было больно и просто ныл. Кое как я уснул и на следующий день все боли пропали. Немного болит челюсть когда нажимаю на неё под зубом. Как будто синяк. Но боль в самом зубе прошла и зуб как и прежде на давление не реагирует и не ноет. Я уже думал идити его вырывать, поскольку были на мой взгляд все признаки периодонтита. Вообщем вопрос такой. Периодонтит ли это и стоит ли идти к врачу вырывать зуб? А то вруг опять прихватит. ..

Ответы

# 23:21 06-04-2008 Татьяна, обратиться
Извините, но врач без мягкого знака пишется. И стоматологи в зубах ничего не "расковыривают".
Как- то жутко.
Скорее всего у вас периодонтит. Но это лишь потому, что вы 3 месяца чего- то ждали и не шли к стоматологу!
Периодонтит - далеко не причина для удаления зуба. Его можно вылечить.
Обращайтесь за помощью.
http: // doctorsti. blogspot. com/