стоматолог

09:50 06-09-2001 / Андрей З.…, обратиться

Здравствуйте, Доктор. У моей дочери, ей 2, 5 года, примерно с год назад на верхних передних зубах вдоль десен сошла эмаль, зубки чистим. Что нужно сделать чтобы сохранить молочные и вырастить нормальные постоянные зубы?

Ответы

# 20:26 06-09-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Андрей. Я предполагаю, что у ребенка некариозное поражение твердых тканей зуба(эмали) - гипоплазия. Выделяют три вида -
гипоплазии: системную, местную и очаговую. Системная связана в связи с различными заболеваниями матери или ребенка в период формирования зубов. Молочные зубы у доношенных детей поражаются редко, только при токсикозах и др. заболеваниях матери во второй половине беременности. Вам необходимо показать ребенка врачу, при осмотре он поставит точный диагноз и даст рекомендации по лечению данного заболевания.