стоматолог

13:59 06-09-2001 / Анна, 31 Год (И…, обратиться

Сколько стоит удаление 8- го зуба нижней челюсти с ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННЫМ, ХОРОШИМ обезболиванием? (два восьмых зуба нижней челюсти). В какую сумму может обойтись лечение этих 2 зубов? (полные суммы, со всеми затратами)?

Ответы

# 20:45 06-09-2001 not found, обратиться
Здравствуйте Анна. Просто удалять зубы , потому что они 8 не стоит, хотя дешевле удалить, чем лечить. Многие стоматологи призывают удалять 8 зубы какя считаю из- за своей несостоятельности, а именно: нет должной квалификации по пломбированию каналов этих очень непростых зубов, они у них всегда непроходимы, нет хороших, дорогостоящих инструментов для прохождения каналов. Иногда 8 зубы (при условии, что они правильно стоят)спасали моих пациентов от съемного протезирования. В организме ничего лишнего нет! Удаление двух 8 - около 2000руб. ,но лечение зависит от кол- ва каналов в зубах. В среднем по Москве пломбирование 1- го канала (квалифицированное)от 1500 до 100у. е.
# 11:44 07-09-2001 Анна (И.Б. 8372…, обратиться
Огромное спасибо за ответ. Действительно, удалять зубы (8) мне посоветовала врач из районной бесплатной поликлинике и я отказалась. Мой муж лечит зубы платно, у хорошего знакомого врача и ему спасали такие зубы, у которых оставалась 1 (одна стенка), поэтому я и задаю вопрос, сколько может это стоить. Хочу уточнить - у меня НЕ БОЛЯТ восьмые зубы, там просто дырки. Нужно ли удалять нервы и пломбировать каналы (правда, в одном зубе ОЧЕНЬ большая дыра)? И еще - я не ошиблась, Вы сказали от 1500 до 100 долларов? Уточните плиз! Заранее благодарна за ответ!