стоматолог

21:51 08-09-2001 / Федр (И.Б. 1197…, обратиться

Скажите пожалуйста почему в последнее время у меня болят все зубы, точнее, когда я ем жесткую пищу, у меня болят все зубы. Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 12:34 09-09-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Федр. Я предполагаю(не вижу состояние зубов и десен), что у Вас повышенная стираемость эмали зубов, и вследствии этого зубы становятся чувствительными не только при жевании жесткой пищи, но и при употреблении соленого, кислого и горячего(идет оголение нервных окончаний находящихся в эмали и дентине зубов). Современная стоматология умеет бороться с проявлениями этого заболевания. В хороших клиниках есть препараты, позволяющие снимать эти неприятные ощущения, а грамотный доктор(это не все , кто носит медицинскую одежду) порекомендует, как чистить и какой пастой Ваши зубы. На всякий случай рассказываю, приобретите пасту для ЧУВСТВМТЕЛЬНЫХ зубов(не все пасты являются таковыми)"ORAL- B", "Сенсодин". Пасты содержащие, только фтор Вам не помогут, необходимо присутствие в них и кальция. Чистить зубы этими пастами(одной из них) после каждого приема пищи. Результат будет.