стоматолог

16:08 08-06-2008 / Oksano4Ka, обратиться

Здравствуйте, Доктор! Такая проблема: собиралась поставить в этом месяце брекеты, ортодонт направила меня к пародонтологу на санацию зубов. Я пришла, а он говорит, что можно будет ставить брекеты в конце лета. Каждую неделю хожу на чистку ультразвуком ВЧ и НЧ с анестезией. Очень больно. Получается, что мне так еще 2 месяца ходить надо и каждую неделю наркоз. Ещё он сказал, что у меня пародонтит. Как Вы думаете, стоит ли отказаться от дальнейшей санации и сразу же поставить брекеты? Заранее спасибо

Ответы

# 11:26 24-06-2008 Татьяна, обратиться
Ультразвуком чистят не чаще чем раз в полгода. ..
Достаточно хорошей индивидуальной гигиены после этого и консервативного лечения тканей пародонта(паста, полоскания, зубная нить, аппликации).
НО ЕСЛИ У ВАС ТАКОЙ ПАРОДОНТИТ, ЧТО КАМНИ НАРАСТАЮТ ТАК БЫСТРО, ТО ТУТ ВОЗМОЖНО ВАМ ПРОТИВОПОКАЗАНЫ БРЕКЕТЫ!
http: // doctorsti. blogspot. com