стоматолог

08:53 11-09-2001 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моему сыну через 2 месяца 11 лет. Слышала, что в этом возрасте надо удалять оставшиеся молочные зубы. Так ли это?

Ответы

# 23:35 11-09-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Татьяна! Это неправильно. Нельзя удалять оставшиеся молочные зубы в этом возрасте, т. к. у ребенка в дальнейшем может быть проблема с прикусом. Полная замена на постоянные зубы происходит в 13- 14 лет.
# 18:44 02-03-2011 Нэри, обратиться
мне 14 лет.. я с 10 лет уже мучаюсь с ними.. и никак..есть пару молочных зубов..сегодня полностью раскрошился один зуб..жвачный верхний..а ещё у меня рядом с передними зубами сразу клыки идут.. и ещё 3 зуб молочный и только сейчас начал шататься и сейчас удалять его будет для меня трагедией..он чуть в переди получается...целыми днями в слезах сижу..комплекс ужасный..а завтра к стоматологу(((( боюсь ужаснооо(((((((