стоматолог

19:49 23-06-2008 / Женя, обратиться

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, что это может быть?
У меня внизу слево в предпоследнем зубе удалили нервы и запломбировали каналы и т. к. зуб был сильно разрушен, врач поставила временную пломбу, сказав, что чуть позже будем ставить коронку.
И уже прошло недели две(я пока другие зубы лечила) у меня эта десна опухла, я поехала к врачу и она мне удалила временную пломбу и сказала, чтобы я недельку так походила. А опухоль так и не проходит, с чем это связано и что делать в такой ситуации?
Заранее спасибо

Ответы

# 10:55 24-06-2008 Татьяна, обратиться
Воспаление было интенсивным и вышло за пределы корня, получилось воспаление надкостницы - периостит. Нужно обратиться к хирургу для разреза, так как, видимо, консервативного лечения недостаточно. Потом уже пломбировать зуб и ставить коронки и т д
http: // doctorsti. blogspot. com/