стоматолог

09:37 27-07-2008 / Наталья, обратиться

Здраствуйте! У меня очень серьёзная проблема. Началось всё с того, что мне недоудалили 5 верхний зуб справа, остался корень. Через год над корнем образовалась в десне шишка. Сделали рентгеновский снимок и определили, что это воспаление, щеку при этом разнесло очень сильно, аж глаз закрыло. Мне выдрали корень (он, кстати, такой беленький был), потёк гной с большим количестом крови. Через 2 месяца образовался ещё один такой же мешок между бывшим 5 и ныняшним 6 зубом. Врач сказала, что удалять не имеет смысла. Теперь 2 раза в год и сейчас в частности у меня вздута щека, большой отёк. Лечусь рулидом и пенталгином. После обострения обычно остаётся шишка очень плотной, почти костной консистенции. Неужели мне всю жизнь так теперь мучаться? Мне жалко мой 6 зуб, но это ведь очень опасно. Да и сказать мне что это, никто не может. Помогите советом, как быть. Спасибо.

Ответы

# 23:52 03-08-2008 Татьяна, обратиться
Как послушаешь. ..
Т е врач "забила" и оставила у вас хронический очаг инфекции? ?? а 6ой зуб не пробовали лечить? вскрыть каналы? Если у вас периодически возникает обострение - так надо лечить!
http: // doctorsti. blogspot. com/