banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

стоматолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

стоматолог

00:48 28-07-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Мне 22 года. Пару лет назад у меня нанчала появляться странная эррозия на всех зубах. Выглядит так, как будто эмаль начала слезать от корней, обнажая желтую поверхность, которая дожна по идее находиться внутри зуба. Улыбаюсь я не широко - заметила не сразу. Недавно была на консультации у ортодонта, посоветовал поставить брекеты, сказал, что эррозия возникает из- за неправильного прикуса и, как следствие, нагрузки на зубы.

Впринципе, я доверяю врачу, но лечение довольно дорогостоящее, не хотелось бы попусту тратить кучу денег, не будучи уверенной в результате.

Все зубы полюбому придется пломбировать, но хотелось бы услышать мнение других специалистов: действительно ли исправление прикуса остановит эррозию? Спасибо!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 23:50 03-08-2008 Татьяна, обратиться
Нарушения прикуса, неправильная техника чистки зубов, злоупотребление кислотосодежащих продуктов (кока- кола, цитрусовые) могут стать причиной эрозии.
http: // doctorsti. blogspot. com/

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru