стоматолог

03:28 03-08-2008 / Ольга, обратиться

Приехала жить в Америку. Делала керамическую коронку, сделали не на тот зуб на который я просила, сказала об этом доктору. Чувствую вся клиника на меня ополчилась. Пришла в эту же клинику (дешевая, работает на дотации государства) когда заболел зуб, (№ 12, верхняя челюсть, сдесь считают зубы с права на лево) пришла в клинику с острой болью. Доктор сказал каведи рядом с нервом, и поэтому мне больно. В зубе нет инфекции. У него сейчас нет время, он не может запламбировать мне зуб, может только почистить каналы, запламбирует когда будет свободный прием. Свободный прием оказался только через 4 месяца.

Я ходила с пустыми каналами вначале все было хорошо, примерно через 20 дней, я не помню точно. Появились неприятные ощущения, я начала что- то чувствовать с лева, особенно если накланяла голову. Я написала моей подруге которая учится в на стомотолога она ответила мне: (А на счет каналов, если их оставляют открытыми - это преступление, так как инфекция очень быстро проникает в ткани которые около корня зуба, буквально в считанные дни, сначала развивается воспаление этих тканей, потом зуб идет на удаление, а если не удалить развивается абсцесс или флегмона, потом уже делается разрез на лице в том числе, поэтому очень важно хотябы временно закрыть каналы временной пастой для пломбирования каналов! )

Я запламбировала зуб у другого дантиста (правда в три раза дороже) С пустыми каналами я проходила 35 дней. После пломбировки думала все пройдет, но все оказалось также. А через 12 дней после пломбировки началась аллергия глаз и в это время сильно болело левое ухо. Такая была переодичность четыре дня была аллергия два дня нет, глаза заплывали не могла их открыть. Сейчас аллергия не появляется только ухо левое болит.
Сделали ренген снимок в правой пазухе носа затемнение 2- 3 см. Все дантисты и доктора говорят что возможно это после пустого канала, но возможно и нет. Но я то очень ясно чувствовала что да.
Хочу обратится к адвакату, и мне очень нужна информация о всех последствих пустых каналов. Предстоит операция денег на нее нет, я даже не знаю сколько это стоит, но сдесь все очень дрого без страховки. Моя подруга уехала в гости на лето, интеренета у нее нет сейчас. Телефона ее не знаю, живем в разных городах и редко общаемся.

Ренген пазух до лечения зубов зачательный, после я уже описала проблему. Сдесь возможно пересылать ренген по почте, если нужно я могу взять его в клинике и переслать. У меня сейчас есть в компе ренген зубов и пазух , только до лечения зуба.

мне очень нужна ваша помощь, документы для выезда еще не готовы, для покупки страховки тоже нет документов. Нужно платить сумасшедшие суммы за лечение и операцию, я не работаю, бизнес мужа дает ему доход 850 долл в месяц, он его не брасает говорит что ничего не может делать. А у нас только аренда дома 1300 долл. Экономим на всем. Одна надежда когда будут документы буду работать и пополнять семейный бюджет. Но когда? с английским проблемы.

Ответы

# 05:28 03-08-2008 Ольга, обратиться
Я забыла написать, что дантист хоть и оставил пустыми мои каналы, но запламбировал зуб временной пастой.

В нутри моей опухоли инфекция? со времени моего хорошего снимка до лечения и после лечения, я ничем не болела, я вообще никогда не имею насмарка, не ударялась. Если доктор говорит может причина опухоли не пустых каналах, что он имеет в виду?
# 06:17 03-08-2008 Аноним, обратиться
Как такое может быть! !! А в Россию слетать полечить зуб возможно? Моя подруга из Канады приезжала делать коронки. Дешевле, даже включая перелет.
# 11:19 03-08-2008 Ольга, обратиться
Я сама не знаю как дантист оставил мои каналы пустыми, из за моей притензии я думаю он специально это сделал. Я даже подумать не смогла что врач сможет сделать мне хуже.
У меня все зубы пролечены уже другим дантистом. Теперь только это затемнение в пазухе возле корня. Которое начала чувстовать примерно на 20 день живя с пустыми каналами зуба. Через 35 дней я из запломбировала, но ощущения остались, болит ухо, восполяются глаза. снимок показал это затемнение.
# 15:53 22-08-2008 Анастасия…, обратиться
На Ваши вопросы на сайте www. medspravka96. ru
отвечает Садыкова Ольга Петровна
Чикагский центр стоматологии 2006г.
Нью Йоркский университет стоматологии 2007г.