стоматолог

17:35 04-08-2008 / Руслан, обратиться

Здравствуйте,
Сыну 7 лет. В 5, 5 лет него были удалены пять верхних передних (возможно даже, что они были коренными зубами) (т. е, что между клыками) и 4 нижних передних зуба по той причине, что они похоже как сгнили . .. супруга говорит, что это последствие сильного удара верхних и нижних десен) . .. сам я в тот период жил за рубежом. Прошло уже 3 года … нижние зубы выросли, а верхних не видно и в помине. Меня ситуация осень беспокоит. Посоветуйте, что предпринять? Как выяснить будут ли у него рости зубы или нет? Один стоматолог сказал, что « нужно сделать рентген верхней десны . .. что мол по рентгену будет видно вырастут они или нет . .. а может быть и такая ситуация, что нужно будет сделать надрез, чтобы помочь зубам вырасти. »
В дополнении . .. как я уже заметил, нижние зубы начали расти около 3 месяцев назад . .. все было в порядке, но сейчас они частично поблекли . .. как бы стали несколько прозрачными . .. при этом темно белые (нормальные) участки занимают на этих же зубах порядка 20- 25 % . В голову лезет множество причин . .. типа мало кальция и т. п. .. .Мне нужен профессиональный совет.
С уважением,
Руслан

Ответы

# 20:23 07-08-2008 Ник, обратиться
обратитесь в детскую стоматологическую поликлинику к заведующей. нужно сделать ортопантомограмму или прицельно в области отсутствующих зубов. возможно при ударе повредили зачатки зубов.
# 15:51 22-08-2008 Анастасия…, обратиться
На Ваши вопросы на сайте www. medspravka96. ru
отвечает Садыкова Ольга Петровна
Чикагский центр стоматологии 2006г.
Нью Йоркский университет стоматологии 2007г.