стоматолог

11:06 18-08-2008 / Алена, обратиться

Здравствуйте! пожалуйста, подскажите что сделать: у меня зуб со штифтом начал болеть при надкусывании, точнее болит десна под зубом, штифт вствляли года 3 назад, до сих пор не беспокоил, естественно все нервы удалены. не успеваю сходить к стоматологу - отпуск, путевки, нужно улетать и протянуть две недели. чем пополоскать? спасибо заранее за ответ.

Ответы

# 12:13 19-08-2008 Татьяна, обратиться
лучше, конечно, обратится, к стоматологу, потому что инфекция находится за верхушкой корня и вы ее ттуда никак не выполоскайте. Также возможен перелом корня из- за штифта. Вариантов достаточно. Чтобы помочь, нужно знать причину. Для этого нужен осмотр, снимки. А пока - лечение симптоматическое - обезболивающие. ..
http: // doctorsti. blogspot. com/