стоматолог

12:32 20-08-2008 / Вита, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у нас такая ситуация: У ребёнка 4, 6 годика посеребрили зубки 4 передних, да так, что все они чёрные и очень некрасиво. Можно ли что- нибудь сделать или ждать пока молочные выпадут? Просто мальчик растёт и может отразится на уверенности в себе(((( Когда нам серебрили 1- й раз, то сделали аккуратненько изнутри, а в этот раз прям ужас. Помогите! !! !

Ответы

# 08:14 21-08-2008 Аноним, обратиться
Ждите когда вырастут коренные. Серебрить в принципе многие детские стоматологи уже отказались. Молочные зубы нужно лечить, во- первых приучать ребенка к стоматологам, во- вторых - сейчас есть всякие обезболивающие процедуры даже для совсем маленьких, в - третьих - после серебрения зубы всегда черные, Вам не сказали? Молочные зубы обязательно нужно чистить щеткой специальной для детей и пастой специальной и приучать малыша, под контролем взрослых. леченые молчные зубы являются залогом здоровья коренных зубов и врач при наблюдении за маленьким пациентом сможет проследить, чтобы прикус был правильный.