стоматолог

22:32 19-10-2008 / Максим, обратиться

13 числа был на приёме у стоматолога. Был глубокий кариес. Врач спросил какую пломбу ставить бесплатную (он назвал её плохой и материалом из которого ни чего сделать нельзя) и платную (назвал хорошим и посоветовал мне его). До этого я этого врача был ещё 2 раза с тем- же глубоким кариесом и я соглашался на платную пломбу. В этот раз попросил бесплатную. Сейчас когда я этим зубом жую пище, я чувствую боль. Не острую. Боль пропорциональна твёрдости пищи и силы нажатия на зуб. В общем знакомые мне сказали что так всегда, когда ставят пломбу из такого материала и пройдёт через 2 недели. Хотелось бы узнать ваше мнение.

Ответы

# 22:57 19-10-2008 Dr.Serge, обратиться
Возможно это постпломбировочные боли, скорее всего пройдут в скором времени. Может быть это из- за токсичного воздействия материала на пульпу зуба (нерв). Смотря что за материал вам ставили. А может быть методика лечения была немного нарушена. Вариантов много.
# 02:15 20-10-2008 Максим, обратиться
Dr. Serge спасибо за ответ. И что мне делать? Подождать ещё не много или сейчас идти к врачу?
# 11:40 20-10-2008 Dr.Serge, обратиться
Если боль уменьшается постепенно, то ждите пока пройдет. Если чувствуете, что увеличивается, то к врачу.