стоматолог

21:03 22-10-2008 / Людмила, обратиться

Здрвствуйте! Моему ребенку 2 года и 2 месяца. Имеем кариес 7 зубов. Лечить пока зубки не можем не дается. Под общим наркозом с 3 лет. Доктор нам выписала пока лечение: Глицерофофат кальция( у нас плохо лечат зубы) по 1/ 2 таблетки - 3 раза в день, и гель реминерализирующий фирмы ROCS 5- 7 раз смазывать зубы, чистить пастой с фтором. У меня вопрос не возникнет ли гиперкальцемия( таблетки + гель)? Буду признательна за ответ. Спасибо. Очень волнуемся.

Ответы

# 21:04 22-10-2008 Людмила, обратиться
Извените ошиблась плохо лезут зубки.
# 21:07 22-10-2008 Dr.Serge, обратиться
Не возникнет. Дозировку не превышайте глицерофосфата. А гель всего лишь местно, поэтому он безвреден.
# 21:21 22-10-2008 Людмила, обратиться
Извените еще даю Витамин Д ( 3 капли).
# 00:07 23-10-2008 Dr.Serge, обратиться
Сами Д даете или доктор прописала вместе с Глицерофосфатом? Почему у доктора не спросили? Я считаю, что чтобы возникла гиперкальцемия, нужно превысить дозы в несколько раз.