стоматолог

11:22 30-10-2008 / Наталья, обратиться

здравствуйте. подскажите, пожалуйста, у меня уголок десни между двумя зубами изменил цвет (стал краснее остальных) и немного побаливает, кровоточит. с чем это связано? обычно десни у меня достаточно слабые. Мне 19 лет и десны давно кровоточят понемногу, врачи говорят, что это временно.

Ответы

# 14:38 30-10-2008 Dr.Serge, обратиться
Локальный пародонтит, просто полощите травами - шалфей, ромашка, кора дуба и т. п. 2- 3 раза в день.
У вас нет ли зубного камня поддесневого в этой области?
# 15:59 30-10-2008 Наталья, обратиться
от камней мне очищали все вроде как полгода назад может чуть больше. .. .может за это время тогда камень образоваться и насколько это все серьезно?
# 19:29 31-10-2008 Dr.Serge, обратиться
Может образоваться. Раз в пол года или хотя бы раз в год обязательно надо чистить зубы от камней. Если правильно чистить зубы дома, то можно предотвратить образование камней. Но если вы курите, пьете много кофе, то это весьма затруднительно.