стоматолог

21:28 04-11-2008 / Наталья, обратиться

Здравствуйте доктор! Два дня назад сильно заболел зуб и опухла щека. Пошла к стоматологу. Сделали снимок - гранулема. Зуб удалили. Почистили. На следующий день (сегодня) опухла вся щека и часть шеи, температура 38, но сильных болей нет. Пью антибиотики. Врач говорит, что такое может быть, но мне страшно, а вдруг это неправда. И почему, когда вычищали эту самую гранулему боль была адская? Она что, не обезбаливается? И что будет, если она не до конца вычистилась?

Ответы

# 01:36 05-11-2008 Dr.Serge, обратиться
Смотря какого размера была эта "гранулема", сама оболочка проростает нервными волокнами, которые не обезболиваются. И почему вы такая недоверчивая? Врач вам все верно сказал, бывает отек послеоперационный. Если до конца не вычистили, то ничего страшного, можно всегда еще раз почистить, но маловероятно что нужно будет.