стоматолог

21:56 05-11-2008 / Алина, обратиться

Здравствуйте! В прошлый вторник мне впервые удалили зуб, поэтому я не в курсе, как должен протекать процесс заживления. Пропила антибиотики пять дней, в ту пятницу была у врача. Сказал, что всё в порядке, и что могу больше не приходить. Но меня волнует: 1) На месте зуба по- прежнему дырка. Это нормально, что она так долго затягивается? 2) Меня очень волнует то, что в лунке небольшой белый налет, как внутри, так немного и с краю, вверху. Боюсь, что это гной. А так в общем жалоб никаких, болевых ощущений не испытываю, при нажатии языков ничего не болит. Я думаю если бы начался воспалительный процесс, я бы обязательно чувствовала боль или дискомфорт, так? Может быть я зря паникую, или стоит показаться доктору? Спасибо Вам за ответ!

Ответы

# 22:33 05-11-2008 Dr.Serge, обратиться
Не беспокойтесь, у вас все в порядке, лунка затянется со временем. Если не болит, не воспаляется, то нет повода для паники