стоматолог

09:20 11-11-2008 / Людмила, обратиться

Уважаемый доктор!
Уже 3- ий месяц у меня болит зуб: 5- ий внизу справа. 15 августа (с сильной болью: болел зуб, правая челюсть, подчелюстной лимфоузел, отдавало в правую руку) я пришла к врачу, мне вскрыли зуб, удалили нерв, положили какое- то лекарство. И с тех пор 1 раз в 2 недели, или чаще (если сильно болит) я хожу на приём. Мне прочищают, кладут лекарство и временную пломбу. Пока канал не запломбирован постоянной пломбой. Параллельно с этим(ещё в августе) я пропила ципро по 500 мг 2 раза в день - 7 дней, метронидазол по 500 мг 2р в день - 10 дней, рулид по 500 мг 2 р в день- 7 дней. На какое- то время стало чуть легче. Перестала болеть рука и лимфоузел. Неделю назад после очередной чистки (перерыв был 3 недели)сильно разболелся зуб: совсем нельзя было на него "наступить" и челюсть. Я пропила Аугментин- 875 по 2 т в день- 6 дней. После этого зуб почистили ещё раз. После каждой чистки кладут колосепт. Но челюсть всё равно болит. Небольшое тепло приятно. Но горячее (как и холод на улице) - хуже. Что делать? Может быть удалить зуб и не мучаться дальше?
С уважением, Людмила

Ответы

# 01:11 12-11-2008 Dr.Serge, обратиться
ВЫ ЗАЧЕМ эти антибиотики пьете? И зачем в таком количестве? Вы сошли с ума! Из- за вашего самолечения вы себе ко всем видам антибиотиков выработаете устойчивые штаммы бактерий в организме, тем самым эти антибиотики не подействуют, если, не дай бог, случится серьезное заболевание. Никогда не пейте антибиотики без назначения врача! Зуб заболел - антибиотик, зуб заболел - антибиотик. А потом какая- нибудь инфекция, а антибиотик не подействует. Тем более что вы пьете антибиотики широкого спектра действия! Если зубы лечить не получается, то лучше удаляйте и не мучайтесь.
# 04:04 13-11-2008 Alesya, обратиться
равствуйте, мне лечили шестерку верхнюю от периодантита, запломбировали уже, через 2 дня начались боли, на снимке уже восполения не было, а глубокий кариес на пятёрке рядом, вскрили и его, нерви удалили, день болей не было, потом вновь, не понятно что теперь, шесть или пять?