стоматолог

07:58 13-11-2008 / Людмила, обратиться

Уважаемый Dr. Serge!
1. До того как заболел 5- ый зуб у меня челюсть не болела. (Кстати: аналогичная ситуация была лет 10 тому, когда болеле 5- ка сверху; но после лечения зуба всё прошло. )
2. Жевать я уже давно предпочитаю на левой стороне (а рассуждаем мы про правую сторону), т. к. справа уже лет 8 нет 7- ки. А 8- ой так и не вырос. Но, судя по снимку, он тут не при чём : ).
3. Сегодня с утра провела ещё раз тестирование зуба: при сжимании челюсти возникает небольшая тупая боль в зубе и сразу же начинает болеть сильнее челюсть.
Что делать? : (
Спасибо за ответы. Людмила

Ответы

# 11:55 13-11-2008 Dr.Serge, обратиться
Вы мне хотя бы снимок чтоли прислали, а то объясняете мне "на пальцах", и просите, чтобы я что- нибудь вам посоветовал. Расскажите, у вас случайно правую половину носа не закладывало? Нет (не было) ли затрудненного дыхания правой ноздрей? Нет ли тяжести в правой половине головы? Насморк хронический не мучает?
# 20:42 13-11-2008 Людмила, обратиться
Уважаемый Dr. Serge! Насморк меня не мучает и гайморита (и синусита) у меня тоже нет. Снимок рентгеновский обзорный у меня только за 2. 09, а более поздние снимки в клинике на компьютере.
Большое спасибо Вам за терпеливые ответы.
Буду ждать, как поведёт себя зуб (и челюсть) дальше. И вынесу ему вердикт, если кончится моё терпение : (
# 00:58 14-11-2008 Dr.Serge, обратиться
Чтож, если причина все- таки в зубе, то при его перелечивании должно пройти в течение 2х недель. Если не пройдет, то может и не в нем причина.