banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

стоматолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

стоматолог

11:26 13-11-2008 / Пациентка, 49 Л…, обратиться

Уважаемый доктор!
Полечила кариес на верхних передних двойках. Через несколько дней заметила, что двойка и единичка (надеюсь, что называю правильно: самые передние зубы, которыми кусаем) стали как сиамские близнецы - соединены тонкой полимерной пленкой, очень твердой. (Кариес был на боковой стороне зуба, которая примыкает к другому зубу. ) В принципе, она особых беспокойств не доставляет, но зубной нитью я уже не могу пользоваться. Это так положено по технологии или врач немножко напортачила? Я не собираюсь ни на кого никуда жаловаться - мне важно знать: надо сходить разъединить (распилить эту пленку? )или не обращать внимания? На здоровье здорового зуба это скажется?
Спасибо!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 12:06 13-11-2008 Dr.Serge, обратиться
Страшного ничего нет, просто такое бывает когда ставят две пломбы рядом в плотном контакте, так как композитный материал дополимеризовывается в течение 24- 48 часов, то он мог просто склеиться. Просто сходите к своему стоматологу и она при помощи специальной штрипсы для полирования контактных поверхностей разъединит пломбы
# 12:07 13-11-2008 Dr.Serge, обратиться
На здоровье зуба это не отразится, при пародонтите например шинируют зубы подобным образом.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru