стоматолог

12:34 17-11-2008 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, врач посоветовала пользоваться зубной нитью, а ополаскиватели для зубов могут заменить нить, они ведь так же проникают меж зубов. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 14:21 17-11-2008 Dr.Serge, обратиться
Нет, они заменить нить не могут, т. к. ополаскиватели нужны для предотвращения образования налета, а нить для вычищения уже образовавшегося налета. Но как бы вы ни полоскали, налет все равно образовываться будет, потому что за целый день или ночью микробы в активном состоянии. Поэтому и ополаскивателями и нитью пользоваться нужно вместе.