стоматолог

23:53 17-11-2008 / Наталия, обратиться

Здравствуйте! Мне сняли титановую коронку, так как я решила реставрировать зуб, под коронкой обнаружили что третий канал не запломбирован. Его почистили и запломбировали ( 6 зуб справа) временной пломбой. К вечеру начали болеть 5 и 4 зубы ( уже неделю больно ими жевать)Уже неделя и боль не проходит (больно только при надкусывании и жевании)И еще присутствует некое состояние онемения. До снятия коронки такого не было? ?Что со здоровыми зубами? ??

Ответы

# 15:41 18-11-2008 Dr.Serge, обратиться
Нужно делать снимок рентгеновский и посмотреть что происходит. Может быть при пломбировании канала 6го зуба чуть материала было выведено за верхушку корня зуба и материал задел нерв, тем самым это могло вызвать парестезию (онемение) и боль. Через некоторое время это пройдет. Если не пройдет, то сходите к стомато- неврологу, он есть в ГКБ № 50, м. Тимерязевская.