стоматолог

23:33 19-11-2008 / Ирина, обратиться

Добрый день! У меня два вопроса:
1. Имплантанты ставятся на всю жизнь или у них есть срок годности? .. если есть ограничение, то как происходит "обновление" имплантантов? .. неужели все по- новой надо вживлять и платить такие же огромные деньги?
2. Зуб с большой дыркой. Надо удалять нервы. Врач говорит, что на зуб обязательно надо ставить коронку. А зачем? .. ведь сейчас технологии позволяют восстановить форму зуба либо с помощью самой пломбы, либо вкладкой. .. я почему спрашиваю - у меня возникли сомнения, потому что врач явно пытается раскрутить на протезирование и имплантацию . .а хотелось бы честных ответов.

Ответы

# 00:29 20-11-2008 Dr.Serge, обратиться
1) тут все индивидуально. 2) нужно смотреть что с зубом, более 50 процентов разрушенности коронковой части зуба - прямое показание к искуственной коронке. По поводу ваших сомнений, промолчу. Сейчас помоему нас всех считают за врунов и обманщиков, лишь бы нам денег срубить побольше, тьфу.