стоматолог

17:02 20-11-2008 / Olga, обратиться

Здравствуйте. У меня наверное очень глупый вопрос, но все- таки надеюсь получить ответ. Дело в том, что пару дней назад мне поставили вкладку в зуб (выглядит как коронка, только она не одевается на зуб, а вклеивается в него). Когда врач шлифовал вкладку, чтобы прикус был нормальный, он меня спросил "у вас передние зубы раньше смыкались? ", я сказала "не помню, но вроде бы сейчас все удобно". На следующий день почему то начало казаться, что при смыкании челюсти ощущается небольшое давление на передние зубы, ну как будто они стали смыкаться. .. Это не доставляет вобщем- то дискомфорта, просто дело в том что я не помню было ли так раньше или нет. Вообще возможно ли такое, чтобы прикус у жевательных зубов был нормальный, но при этом поменялся прикус передних зубов? .. Или мне уже мерещится всякая ерунда? ..

Ответы

# 14:23 21-11-2008 Dr.Serge, обратиться
Прикус у всех людей разный, у кого- то передние зубы смыкаются, у кого- то - нет. Хотя вы должны бы помнить, смыкались они у вас или нет. Да и врач должен был, перед тем как вкладку вклеивать, посмотреть как у вас зубы смыкаются. Дискомфорт возможен даже от одной пломбы. Если врач по прикусу все откорректировал верно, то можете не волноваться, ваш дискомфорт исчезнет через несколько дней.