стоматолог

12:31 22-11-2008 / Варвара, обратиться

Уважаемый доктор, дочке 5 лет, заболели 4 и 5 молочные зубы верхние, повысилась температура. В клинике почистили оба зуба, положили мышьяк под временную пломбу, через два дня мышьяк убрали, положили какое то лекарство (названий не знаю, к сожалению, какое то жидкое на ватке), через пять дней это лекарство убрали, положили какое то другое (такая замазка фиолетовая), все это время зубы болят по ночам, спит нормально только если выпьет Найз, к вечеру поднимается температура, появился насморк. Стоматолог говорит что судя по снимку зубы чистые, при лечении на ковыряние в зубах не реагирует, болезненно реагирует только десна вокруг 4 зуба. С чем могут бять связаны такие ночные боли, нервы то уже удалены? (Днем ребенок отлично себя чувствует, может нормально жевать на эту сторону. ) Может ли причиной быть растущий 6 зуб? На снимке видно что он уже близко. Целесообразно ли будет удаление 4 если ночные боли не прекратятся? : (. Спасибо.

Ответы

# 23:58 23-11-2008 Dr.Serge, обратиться
В 5- 6 лет у детей прорезываются 6- е зубки, постоянные. Повышение температуры может быть из- за прорезывания. Если по рентгену видно, что зубы "чистые", то удалять 4й смысла не вижу.