стоматолог

01:58 23-11-2008 / Николь, обратиться

Здравствуйте доктор! У меня вчера чуть- чуть "ныл" зуб, казалось что 6ка, потом легла спать, уснуть не согла боль усилиласьб встала с опухшей щекой и жуткой болью, не могу ни есть ни пить, глотать больно, опухла вся левая сторона нижней челюсти. Врач (не стамотолог) велел пить эритромицин и полоскать фурацилином, сказал что лезет зуб мудрости и все. Боль сказал терпеть. знаю что отрезают "капюшон", если мешает зубу расти. Не могли бы вы сказать обязательно ли хирургическое вмешательство? ? Или антибиотик с полосканием могут помочь? ? Заранее спасибо.

Ответы

# 23:54 23-11-2008 Dr.Serge, обратиться
Сходите к хирургу- стоматологу, он посмотрит и скажет, нужно ли резать капюшон. Если нужно, а этого не сделаете, то антибиотик и полоскания помогут лишь временно, а потом все по новой.
# 23:27 24-11-2008 Полина, обратиться
Здравствуйте! У ребенка, в роддоме обнаружила на языке маленькое белое пятнышко. Врач сказал мозоль. Ему уже 4 месяца, но оно не проходит и на мозоль не похоже. Не растет, увеличивается соответствуя возрасту. Что это может быть?
# 17:26 27-11-2008 Dr.Serge, обратиться
Полина, заочно что- нибудь сказать сложно. Сходите на консультацию к детскому стоматологу- терапевту.