стоматолог

13:49 23-11-2008 / Елена, обратиться

Я ПОСТАВИЛА ЗУБЫ МЕТАЛО КЕРАМИКА ПОЛУЧИЛАСЬ КОРОНКА КОТОРАЯ НАДЕВАЕТСЯ НЕ ТОЛЬКО НА ЗУБ НО И КАК БЫ ЗАКРЫВАЕТ ПУСТОТУ ВИДИМО КОГДА ТО В ЭТОМ МЕСТЕ БЫЛ ЗУБ И Я ЕГО УДАЛИЛА. В ОБЩЕМ ЭТУ ПУСТОТУ ЗАКРЫЛИ ЗУБОМ. ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ОКОЛО ЗУБА НАДУЛАСЬ ШИШКА В КОТОРОЙ ОБРАЗОВАЛСЯ ГНОЙ. ПРОКАЛЫВАЛИ ЧИСТИЛИ НО ОНА ПЕРИОДИЧЕСКИ ВСЕ РАВНО НАДУВАЛАСЬ. ДОКТОР СКАЗАЛ ЧТО СКОРЕЕ ВСЕГО ПРИДЕТСЯ ПИЛИТЬ ЗУБЫ И СНИМАТЬ ИЗ ВСЕ Т К КОРОНКА ОДНА ЕДИНАЯ. СДЕЛАЛИ РЕНТГЕН ТАМ ОБРАЗОВАЛСЯ КАРМАН КАК МНЕ СКАЗАЛИ. УДАЛЯТЬ КОНЕЧНО ЖЕ ТОЛЬКО ПОСТАВЛЕННЫЕ ЗУБЫ НЕ ХОЧЕТСЯ ПРИ ТОМ ЧТО ЗА НИХ ЗАПЛАЧЕНО МНОГО ДЕНЕГ. СЕЙЧАС ДНЕЙ 5 ШИШКА НЕ НАДУВАЕТСЯ И ГНОЙ НЕ ОБРАЗУЕТСЯ. МОГУ ЛИ Я ДУМАТЬ ЧТО ВСЕ ПРОШЛО ИЛИ НАДО СДЕЛАТЬ ЕЩЕ РЕНТГЕН? СПАСИБО.

Ответы

# 23:51 23-11-2008 Dr.Serge, обратиться
Скорее всего нужно снимать коронку, как сказал вам доктор. Если не хотите этого делать, то вероятно обострение рано или поздно будет вновь, и шишка с гноем образуется опять. Когда именно не известно, т. к. зависит только от вашего организма. Если снимать коронку не хотите, то считайте что носите "бомбу замедленного действия", которая будет нагнаиваться. Сколько зуб простоит, не известно, но рано или поздно его придется удалять. Хотя нужно смотреть ренген, возможно если снять коронку сейчас, то зуб можно перелечить.