стоматолог

11:36 28-11-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Проблема такова. Стал болеть зуб (крайний на нижней челюсти) и десна около него, один раз была кровь. Но болит в основном при касании зубной щеткой. И такое странное тянущее ощущение вокруг. Это симптомы какого заболевания? Вроде не кариес. .. Полощу содой, но достаточно ли этого?

Ответы

# 11:44 30-11-2008 Dr.Serge, обратиться
Зуб хороший, или на нем уже пломба имеется? На зуб накусывать не больно? Нужно рентген сделать, посмотреть состояние тканей в кости. А так же посмотреть, нет ли зубного налета или камня вокруг зубика. И почистить, если есть. Содой полоскать не нужно. Если у вас периодонтит (то есть погиб нерв), то нужно чистить каналы и пломбировать. Если зубной камень, то его чистить и полоскать травами - шалфей, ромашка, кора дуба.