стоматолог

18:24 28-11-2008 / Оля, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, из- за чего возникает флюс и что при этом происходит в зубе? И пломбируются ли каналы?
Ещё вопрос: Если временная пломба стоит больше двух недель, что может произойти?

Ответы

# 11:39 30-11-2008 Dr.Serge, обратиться
Флюс это отек мягких тканий, который возникает из- за воспаления. Это защитная реакция организма. В зубе находится инфекция, погиб нерв. Нужно чистить каналы и пломбировать их. Если пломба стоит 2 недели, то все нормалньо, но если выпала, то лечение насмарку, все поновой.