стоматолог

21:46 29-11-2008 / Миша, обратиться

Здравствуйте, доктор! Скажите, высок ли процент получить вич или гепатит в стоматологической клинике? Вот эти современные инъекторы, которыми делают обезболивание: они типа шприцов, куда вставляется капсула. Возможно ли их повторное использование, или это одноразовые приборы? Прилично ли спрашивать врача про средства обработки мединструмента и прилично ли говорить про вич- фобию? Врачу я доверяю, так как о нем только хорошие отзывы, но вообще насколько тщательно обрабатывается инструмент в хирургической стоматологии, при удалении зубов?

Ответы

# 21:57 29-11-2008 Лена, обратиться
Это смотря какая клиника, если крупная, всё чисто и врачи высококвалифицированы, то волноваться не стоит, а есть просто единичные кабинеты в полуподвальных помещениях, где ни только ВИЧ и гепатит, но и кучу других вирусов легко можно подхватить.