стоматолог

21:48 03-12-2008 / Людмила, обратиться

Здравствуйте доктор!
Нашиму сыночку 1год и 10мес. , появился стоматит наши доктора прописали препараты которые в анатациях совсем для других целей и возвраст там указывается с 3х лет, я боюсь применять их.
посоветуйте пожалуйста, чем нам полечить этот несчастный стоматит?
Ведь ребенок мучеится и ночами и днями, и практически ничего не ест, только чаи пьет, я только камистадом мажу.
за ранее вам благодарна.
С уважением г. Нижневартовск семья Полтавец.

Ответы

# 00:14 04-12-2008 Dr.Serge, обратиться
многократные (до 5- 6 раз в сутки) полоскания 2- 5% -ным раствором питьевой соды (1 дес. л. на 1 стакан кипяченой охлажденной воды). Из щелочных растворов применяют также 10- 20% -ный раствор буры в 1- 2% -ном растворе метиленового синего, бриллиантового зеленого, жидкость Кастеллани.