стоматолог

00:19 14-12-2008 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте доктор, у меня от рождения плохие зубы (спасибо родителям). Как за ними не ухаживай, всё равно каждые пол года, либо кариес либо скол. Также врач сказал что нижние резцы в скором времени сточатся, из-за ужасного прикуса, до кучи цвет эмали очень далёк от белого.

Посоветуйте пожалуйста, возможно ли в наше время полное протезирование или имплантирование всех зубов с установкой правильного прикуса (и будет ли это выглядеть естественно) или придётся всю жизнь мучиться с регулярным кариесом, пломбами, брекетами и отбеливанием.
Затраты на второй вариант вполне ощутимы.
Буду признателен если примерно опишите стоимость первого варианта.

Как это не печально мне 23 года.

Ответы

# 05:49 14-12-2008 Irina, обратиться
Я Вам не про стоматологию напишу, Дмитрий. Советую Вам пройти компьютерную диагностику (сейчас программ много) и узнать причину, почему не всасывается кальций из пищи. Это может быть даже из-за глистов. Или заболеваний ЖКТ. То есть найти первопричину, устранить, подготовить организм к всасыванию. Потом, помимо пищи (лучше кисломолочные продукты и твердый сыр) принимать хорошие формулы кальция..Например, гидроксиапатит - биодоступный кальций, который есть у "Витамакса". Я умная мама, можете мне написать ирао собачка и юа. Может, что еще подскажу. Я сама этот кальций (и не только его) пью с 1997 года, сын на нем вырос. Когда ему было лет 5-6 (начался период роста очередной) - за полгода полетело несколько зубов - было, помню, три мышьяка, удаления, слезы, страхи... Молодая врач после института (миленькая такая, знания-то свежие, должна хоть что-то знать) причин мне не назвала. Проконсультировалась с нашими педиатрами о дозе, начала давать - все отладилось. К стоматологам его почти и не водили потом - только "серебрили" зубки раза три, сейчас ему 17. Гомеопаты считают, что до 25 лет - еще ребенок. Так что не грустите, а просто займитесь собой сами. Никогда не поздно идти к здоровью. Кальций должен быть в деснах, как в депо, его нужно много не только для зубов, но и для костей, нервной системы...
# 14:41 14-12-2008 Dr.Serge, обратиться
Протезирование возможно, но нужно ли оно вам? Стоит дорого, в разных клиниках поразному. Хотелось бы видеть картину ваших зубов визуально, чтобы сказать, нужно ли вам протезироваться.
# 18:07 15-12-2008 ТТ, обратиться
Irina, хватит "разводить" народ, ваши препараты полное говно и никому не помогают!
# 03:09 17-12-2008 Irina, обратиться
Их эффективность достоверно доказана. И они помогают даже тем, кто не верит. При правильном применении.
# 12:39 17-12-2008 Дмитрий, обратиться
Спасибо за советы.