стоматолог

20:19 23-12-2008 / Юля, обратиться

Здравствуйте! У меня при длительном приеме лекарств для горла (Имупрет, Тантум Верде), появилась молочница (сдавала бак. посев).
Горло иногда болит при глотании, красные пятна на задней стенке горла (глотке). Подскажите пожалуйста что можно применять еще, кроме противогрибковых таблеток?
И чем можно восстановить нормальную микрофлору полости рта, можно пробиотиком, например БиоГая? Или что-то лучше?
Посоветуйте пожалуйста. Спасибо!

Ответы

# 14:32 24-12-2008 Блохина Мария Г…, обратиться
Здравствуйте Юлия.
Вам надо обратиться к ЛОР врачу для назначения Вам пробиотиков. И что бы ЛОР выяснил что за красные пятна на задней стенке глотки. Самолечением в данной ситуации Вы можете себе навредить.
# 17:02 24-12-2008 Юлия, обратиться
К ЛОР врачу я обращалась и не к одному. Они сказали красные пятна это и есть молочница. Результаты анализов подтвердили.
Никаких рекомендаций они мне не дали, только лишь полоскать сбором трав горло. Это мне не помагает. Спасибо за ответ.
# 18:40 24-12-2008 Блохина Мария Г…, обратиться
Здравствуйте Юлия. Тогда надо написать в консультацию к ЛОР врачу.
Объясню:стоматологи не назначают лечения горла. У Вас есть белый налет на языке? Признаки молочницы на других слизистых оболочках? Давно ли это все происходит? Долго ли Вы принимали указанные лекарства? Что делаете сейчас? И каким сбором трав Вам сказали полоскать горло?