стоматолог

11:42 24-12-2008 / Наталья, обратиться

С Наступающим! Можете ответить что за темное пятнышко размер с горошину на рентгеновском снимке над корнем удаленного переднего центрального зуба ? Что это может быть ? Болит страшно пульсирует жгет голова болит уже

Ответы

# 14:11 24-12-2008 Блохина Мария Г…, обратиться
Здравствуйте Наталья.
Если снимок сделан до удаления зуба-это киста на зубе(или кистогранулема), если после удаления, то Так как плотность костной ткани уменьшилась, то теоретически Вы там не можете разглядеть круглого пятна, там еще должно быть пустое место от зуба.
Если болит и жгет, а зуб удаляли недавно, то надо пойти к стоматологу-возможно в лунке воспаление. Пульсация говорит о наличии гноя, гной в этом месте особенно опасен, поэтому советую ничего не ждать а пойти к стоматологу!
# 00:16 25-12-2008 Dr.Serge, обратиться
Скорее всего обострение хронического периодонтита. Срочно к врачу, чистить каналы, может быть зуб еще можно спасти. Медлить не стоит, или зуб придется удалить.
# 00:55 25-12-2008 Наталья, обратиться
Dr.Serge,напсано же УДАЛЕННОГО ЗУБА.
# 12:19 25-12-2008 Наталья, обратиться
Я ТО НЕ МЕДЛЮ И ВСЕГДА БЕЖАЛА К СТОМАТОЛОГАМ А ЧТО ЗА ПЯТНО ТЕМНОЕ ВРАЧИ ПОНЯТЬ НЕ МОГУ РЕЗАТЬ НЕ РЕЖУТ И Я ВСЯ ИЗМУЧИЛАСЬ КАК СТОМАТОЛОГОВ УБЕДИТЬ ЧТО НУЖНО РАЗРЕЧАТЬ ДЕСНО И ПОЧИСТИТЬ? НАПИСАТЬ ПИСЬМЕННОЕ ТРЕБОВАНИЕ?
# 12:39 25-12-2008 Блохина Мария Г…, обратиться
Здравствуйте Наталья.
Если стоматолог к которому Вы обратились с проблемой не видит путей ее решения можно попросить пригласить главврача или зав отделением, если все таки Вам не помогли, надо обратиться к другому специалисту. Письменные требования ничего не решат.