стоматолог

12:11 24-12-2008 / Андрей, обратиться

Здравствуйте доктор. В последнее время по утрам ,идя умываться заметил что полоская рот сплевываю воду с кровью (пока не прополощу очень неприятное ощущение вязкости во рту) ,раньше не обращал внимания ,но сегодня сплюнул много крови ,испугался ,что же это может быть? Неужели из за проблем с носовым дыханием? Может это быть из за плохих десен? они у меня при чистке кровоточат.

Ответы

# 14:05 24-12-2008 Блохина Мария Г…, обратиться
Здравствуйте Андрей.
Изза проблем с носовым дыханием крови обычно не бывает. Если кровоточат десны, значит они воспалены. Надо обратиться к стоматологу-сделать гигиеническую чистку, получить урок "Как правильно чистить зубы", И врач назначит полоскания.Таким образом уйдет воспаление десен и может быть те ощущения что Вы описываете - прекратятся.
# 00:19 25-12-2008 Dr.Serge, обратиться
Андрей, а что за проблемы с носовым дыханием? Может быть стоит проконсультироваться у ЛОРа? Провериться, нет ли гайморита?