стоматолог

06:20 25-12-2008 / Виктор, обратиться

Дравствуйте! Помогите советом.
На правом резце был небольшой надкол (относительно небольшой, не касающийся нерва, под углом) со стороны прилегающей к левому резцу на коронке.
Сейчас надкол увеличился, примерно 1/4 от ширины резца, коронка чуть подточена внутрь (естесственным способом), визуально видна белое пятно (ближе к коронке от центра, как я понимаю, это пульпа?). Боль приглушенная по всему зубу (нерв?). С утра боль была невыносимая, весь зуб болел (невозможно притронуться я не говорю о чистке зубов и еде), к обеду болезненность притихла, могу касаться зуба, боль только в середине.
Заметил, что если надавить на больной зуб в сторону другова резца или в противоположенную, то боль не много усиливается, а потом уменьшается (чувствительность тоже, даже можно постучать по эмали). Почитал описания кетанова итп препаратов, засмущали противопоказания, в носу (со стороны больного зуба) имеется шип (полип?), правый резец заменен на протез, подскажите, что можно предпринять? Возможно ли обратиться к стоматологу только после новогодних праздников (много неотложной работы)? Как заглушить боль?

Ответы

# 06:27 25-12-2008 Виктор, обратиться
дополнение: не правый резец заменен на протез, а левый, правый болит (
# 12:43 25-12-2008 Наталья, обратиться
Я все какие есть обезбаливающие пропила Ничего н помогало Теперь помогает толко пенталги-н простой пентальгин не помогает И укол поставлю ксефокам на новый год если что Помогает Но лучше беги к платным стоматологам Нерв удалить нужно и лекарство положить туда И стправляй себе новый год спокойненько
# 12:45 25-12-2008 Блохина Мария Г…, обратиться
Здравствуйте Виктор.
Обезболивающие-это временное облегчение на несколько часов.
Если будете откладывать обращение к стоматологу, то нерв полностью погибнет и воспаление перейдет на кость(периодонтит), может развиться киста, а еще хуже-гнойное воспаление (ЗАПОМНЯТСЯ ТОГДА ВАМ ЭТИ ПРАЗДНИКИ).
Все, что Вам сейчас надо-обратиться к врачу-до НГ надо будет посетить врача максимум 2 раза. А оставшееся лечение продолжить после НГ. Надо удалить нерв-это значительно облегчит Ваше состояние, канал можно запломбировать временно и оставшееся лечение провести после паздников. То есть все что Вам надо -1 час. Неужели Вы не можете Выделить это время на себя любимого? Помните-что больные работники никому не нужны!
# 13:18 25-12-2008 Виктор, обратиться
Спасибо, завтра пойду сдаваться стоматологу(