стоматолог

12:10 25-12-2008 / Мила, обратиться

Здравствуйте! Два дня назад мне удаляли нерв и пломбировали каналы в 7-м зубе снизу. И врач попал мимо канала, и пломбировочный материал попал в десну. На снимке видна белая нить между двух корней, которая уходит вниз и там завивается в клубок. Врач сказал, что ничего страшного. Сейчас продолжается онемение языка и покалывания в нижней челюсти, зуб ноет. Что это, до сих пор не прошла заморозка или реакция нервной системы на пломбировочный материал? Посоветуйте, как мне дальше действовать и куда обратиться?

Ответы

# 12:28 25-12-2008 Наталья, обратиться
Мила у меня такаяже проблемма как и у вас Ой Мила пока не поздно удаляй беги этот зуб Я вот вовремя не удалила теперь мучаюсь 3 года уже И даже когда я этот зуб удалила внутри такая шишка наросла Снимок показывает а врачи резать боятся Говорят идите к неврологу В твоем случае нужно срочно удалить зуб потом разрезать десну и чистить все внутри в десне И так чистить что бы нерв не задели У тебя видимо уже нерв задет раз реакция нервной системы есть и заморозка держится А когда нерв заденут хоть на чуть-чуть Это всеееее пипец как говорит мой стоматолог ЭТО НА ВСЮЖИЗНЬ БОЛЕТЬ БУДЕТ я 3 года таблетки пью уколы сама себе ставлю Потому что без обезбаливающего вообще земля из под ног уходит И лечиться давно надо в платных клиниках а мы больше нервов и денег тратим на походы к плохим врачам Врачам же нужно опыт на ком то набирать Вот они на нас и тренируются
# 13:05 25-12-2008 Блохина Мария Г…, обратиться
Здравствуйте Мила.
Со снимком сходите на консультацию к другому доктору.
Если пломбировочный материал попадает в кость 50/50 будет или нет болеть. ЕСли сделана перфорация между корней(как Вы говорите между корней идет материал), то зачастую зуб рано или поздно подлежит удалению. Хотя пытаться вылечить это можно-есть различные зубосохраняющие операции. Если как Вы говорите "не прошла заморозка" есть опасность повреждения нерва в челюсти-надо тем более обратиться к врачу-снимок не забывайте.
Реакция на пломбировочный материал-это боли при накусывании. Я так понимаю что у Вас их нет?
Итог-сходите про онемение спросите у своего врача, и потом еще со снимком к другому на консультацию и хирургу можно показаться.