стоматолог

21:04 27-12-2008 / Ekaterina, обратиться

Здравствуйте В конц июля этого года отломился коренной зуб, поставили пломбу. В конце сентября опять отломился этот же зуб, опять поставили пломбу и видимо на нерв, неделю назад стал сильно болеть, боль отдавала в щеку, пошла в стоматологию, пломбу убрали, заложили мышьяк, два дня с мышьяком ходила, удалили нерв и постаили новую пломбу. Теперь при прикосновении к зубу пронизывает сильная боль, ни жевать, ни прикосать к зубу не могу, в остальное время не беспокоит. От чего может зуб болеть? Не придется ли его перелечивать четвертый раз? Я уже устала, в последний раз во время удаления нерва, такая боль была, что в глазах темнело

Ответы

# 22:58 27-12-2008 qristine, обратиться
mojet bit vi ne vse nervi udalili,itam chto nibud ostalas,ili ne do konca zaplombirovani kanali,vam pridiotsa chetviorti raz idti k stomatologu :))
# 00:23 28-12-2008 Блохина Мария Г…, обратиться
Ekaterina,
К стоматологу идти обязательно.Симптомы, которые Вы описываете говрят о "периодонтите", но надо посмотреть рентгеновский снимок зуба, оценть качество пломбировки каналов, и тогда можно сказать точнее.
Во время удаленя нерва оычно делают анестезию, так как мышьяк полностью не убвает нерв и витге такие неприятные ощущения как у Вас.
# 09:23 28-12-2008 Ekaterina, обратиться
Да уж не рентгеновский снимок мне не сделали, не анестезию тоже, даже когда высверливали пломбу, я даж на секунды 3 вообще чувствительность потеряла, как бы в трансе чтоль была, когда боль максимума достигла, хотела голос подать, а потом чувствую, что вообще ничего не болит, хотя стоматолог продолжала сверлить! А вот когда нерв удаляла, так стоматолог в меня эту иглу минут 40 наверно втыкала, я уж думала все конец пришел. В платную стоматологию я позволить идти себе сейчас не могу и к участковому только наверно попаду после нового года. Да я вообще боюсь уже по месту жительства идти, если они мне один зуб уже полгода лечат. Его уже три врача мне лечили. Что можно сейчас предпринять?
# 12:40 28-12-2008 Блохина Мария Г…, обратиться
Ekaterina,
Случаи с заменой пломбы не считаются, тогда Вам лечили кариес.
сейчас же работа с каналами и Ваше обращение будет №2. Снимок при лечении каналов надо делать обязательно.Я не понимаю чеем руководствуются врачи не делая снимков, тем более в гос учереждениях рентген бесплатный.
Если Вам больно во ремя лечения,то смело просите анестезию, не нужно стесняться.Врач ее е изсвоих личных запасов берет, поэтому Вам не откажет.
К великому сожалению в домашних условиях Вы сам себе помочь не сможете, кроме тго что принимть обезбливающие..Советую поскорее выбрать время и пойти к врачу. впереди новогодние праздники-и как себя поведет зуб-неизвестно-это как мина замедленного действия.
# 19:11 28-12-2008 Ekaterina, обратиться
Мария Глебовна, спасибо, постараюсь попасть к врачу после нового года, попрошусь к другому врачу, да до нового года еще три дня, боюсь что на новый год мне вообще ничего от зуба не оставят.
# 19:26 28-12-2008 Ekaterina, обратиться
Кстати обращалась в больницу скорой помощи еще до перелечивания зуба, там сказали что снимок надо делать и перелечивать, предложили кеторол выпить, но кеторол это ведь НПВС, я лучше если что темпалгин выпью. Я вообще теперь боюсь, а вдруг мне опять не все нервы удалят и не все прочистят, я ведь проследить не могу
# 19:44 28-12-2008 Блохина Мария Г…, обратиться
Ekaterina,
к ссожалению да, проследить все или нет удалено Вы не м0жете.С зубом аккуратнее. любое переохлаждение может спровоцировать обострение.
# 19:47 28-12-2008 Ekaterina, обратиться
Мария Глебовна, спасибо, постараюсь рот на морозе не открывать :)
# 20:09 28-12-2008 Блохина Мария Г…, обратиться
Ekaterina,
важнее самой не замерзать)))
# 20:19 28-12-2008 Ekaterina, обратиться
Да это всегда важно
# 20:22 28-12-2008 Ekaterina, обратиться
Мария Глебовна,
Была б в Вашем городе, к Вам бы обратилась. Надо стоматолога своего искать, а то без зубов останусь:)